24 марта 2017, 23:58

Первое поражение сборной Украины в отборочном цикле ЧМ-2018: подопечные Шевченко минимально уступили хорватам в Загребе

Пропустив мяч в первом тайме, "сине-желтые" пытались отыграться, однако "шашечные" не позволили им это сделать.

В пятом туре отборочного цикла сборная Украины по футболу уступила с минимальным счетом (0:1) команде Хорватии, сообщает "Диалог UA".

Единственный гол был забит на 38-й минуте матча. Модрич вертикальной передачей нашел в центре штрафной площади сборной Украины Калинича (к слову – бывшего игрока "Днепра"), который сумел развернуться и из-под Кучера красиво и точно пробил в верхний угол – 1:0.

До перерыва счет не изменился, а во втором тайме четко организованная оборона сборной Хорватии не позволяла нашим футболистам наносить точные удары по воротам. В исполнении "сине-желтых" можно вспомнить пару эпизодов, которые с натяжкой можно назвать опасными, в целом же подопечные Андрея Шевченко, к сожалению, особого впечатления в Загребе не произвели.

Напомним, фанаты из Севастополя выкрикивали в Загребе кричалки: "Крым — это Украина" и были задержаны местной полицией.

Другие болельщики нашей сборной спели в столице Хорватии песню группы "Ляпис Трубецкой" — "Воины света".

Как ранее сообщалось, стал известен основной состав украинской сборной на матч с командой Хорватии.