24 марта 2017, 11:37

После убийства Вороненкова Геращенко пообещал найти всех "Павлов Паршовых" в украинских силовых структурах и раскрыл всю подноготную киллера

Советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко заявил, что критерии отбора военнослужащих в ВСУ, Нацгвардию Украины и другие силовые структуры будут пересмотрены.

После убийства Вороненкова Геращенко пообещал найти всех "Павлов Паршовых" в украинских силовых структурах и раскрыл всю подноготную киллера

По словам Геращенко, убийца экс-депутата Госдумы Павел Паршов действительно служил в Нацгвадии. Он отметил, что критерии отбора силовиков будут пересмотрены на возможность причастности к работе на спецслужбы России. Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".

Также Геращенко рассказал о том, кем был киллер Павел Александрович Паршов. По словам нардепа, Паршов родился в Севастополе в 1988 году. На протяжении всей своей жизни он ни разу не покидал Украину, но два года назад, в феврале 2015, Паршов пересек украино-белорусскую границу. Перед заброской в Украину мужчина прошел курс специального обучения в школе для диверсантов. По заданию своих кураторов Паршов стал военнослужащим Нацгвардии, где прослужил целый год до августа минувшего года. Однако на Донбассе Паршов не воевал, а находился все время на подконтрольной Киеву территории.

Ранее в СМИ появилось фото Павла Паршова.

Последние новости