24 марта 2017, 10:28

Расстрел Вороненкова в Киеве: Пионтковский указал на два подозрительных момента в действиях Кремля

​Политический аналитик и публицист Андрей Пионтковский прокомментировал убийство экс-депутата Дениса Вороненкова. Эксперт уверен, что оппозиция поняла четкий сигнал президента РФ Владимира путина – Россия не оставит в покое никого.

Расстрел Вороненкова в Киеве: Пионтковский указал на два подозрительных момента в действиях Кремля

В ликвидации не самого известного в РФ политика Пионтковский заметил два важных момента.

Первый – появление и массовое распространение в Сети “пророчества” некоего российского военного обозревателя Жилина о том, что СБУ готовит убийство Дениса Вороненкова и Марии Максаковой, передает “Диалог.UA”.

“Кстати, немаловажная деталь, что в эту гостиницу они должны были идти вместе (это рассказал Илья Пономарев), и Максакова отказалась в последний момент”, - отметил Пионтковский.

Также вызывает удивление и то, что сразу после расстрела в Киеве российские пропагандистские каналы буквально “стали на дыбы”. Главной целью всех СМИ Кремля было обвинение СБУ в причастности к расстрелу малоизвестного в РФ политика.

“Потом меня поразил еще один момент. Выступление Марии Захаровой: она была совершенно непохожа на себя. Она путалась, сбивчиво говорила что-то о том, что, дескать, “мы знаем, как пойдет следствие в Украине”... они опасались, что убийца выживет и начнет давать показания, поэтому решили таким образом, в дикой падучей, информационно подстраховаться”, – уверен Пионтковский.

Эксперт уверен, что ликвидация Вороненкова стала очередным сигналом Кремля всем оппозиционерам. Путин дал понять оппонентам, что “соскочить” не удастся.

Напомним, Вороненкова расстреляли в центре Киева 23 марта. Охранник политика успел ранить киллера, тот скончался в больнице после 10-й остановки сердца. Личные данные нападавшего уже установлены – им оказался 28-летний украинец.

Тем временем друзья семьи Марии Максаковой продолжают шокировать общество своими комментариями смерти ее супруга.

Последние новости