23 марта 2017, 21:33

В России запретили "Свидетелей Иеговы". Теперь их заменят свидетелями Путина и Гундяева?

Известнейшая религиозная организация объявлена в РФ экстремистской. Московский патриархат целенаправленно уничтожает конкурентов и позиционирует свою веру как "едино правильную", а Путина – как "помазанника божьего".

В России запретили "Свидетелей Иеговы". Теперь их заменят свидетелями Путина и Гундяева?

В России приостановлена деятельность известной религиозной организации "Свидетели Иеговы"; официальная причина - "экстремистская деятельность", сообщает "Диалог UA".

По информации Министерства юстиции России, организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" теперь числится в списке объединений, работа которых приостановлена "в связи с осуществлением экстремистской деятельности".

5 апреля Верховный суд примет окончательное решение о запрете деятельности организации на территории РФ.

В свою очередь, на сайте "Свидетелей Иеговы в России" появилось сообщение, что документов о подаче иска Минюстом представители этой религиозная организация не получали.

Также "свидетели" утверждают, что удовлетворение иска повлечет за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в РФ.

"Если иск будет удовлетворен, это повлечет за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России, оно напрямую затронет около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций "Свидетелей Иеговы в России", а также коснется всех 2277 религиозных групп по всей стране, объединяющих 175 тысяч последователей этой религии", — утверждают "Свидетели Иеговы".

Отметим, что несмотря на довольно сомнительное прошлое данной религиозной организации, ее запрет в России, пожалуй, осуществлен не с целью навести в стране порядок или для торжества справедливости. Причина тут в другом: Московский патриархат уничтожает конкурентов и позиционирует свою веру как "едино правильную", а Путина – как "помазанника божьего".

сообщалось о грандиозном скандале Харькове: поп Московского патриархата, который вел антиукраинскую пропаганду, был застукан с проститутками.

Последние новости