23 марта 2017, 12:45

"Это обычная безалаберность и халатность!" - Тымчук разгромил "удобную" версию о диверсии с жуткими взрывами на Харьковщине

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук прокомментировал трагедию в Харьковской области с масштабным взрывом на складе вооружения.

"Это обычная безалаберность и халатность!" - Тымчук разгромил "удобную" версию о диверсии с жуткими взрывами на Харьковщине

Предположения о диверсии в связи с резонансными взрывами на складах боеприпасов в городе Балаклее Харьковской области вызывают очень много сомнений.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.

"Склоняюсь к тому, что это не диверсия, а обычная безалаберность и халатность. Это мое субъективное мнение, все точки над "i" должна расставить военная прокуратура", - отметил он.

По его мнению, высказанные версии о диверсии очень удобны, так как можно переложить вину за случившееся.

"Мы помним похожие инциденты на военных складах уровнем поменьше и ближе к зоне АТО. Тогда нам тоже говорили о диверсии и российских беспилотниках, которые "летали - поджигали". Извините, но в случае со взрывом в Балаклее версия о диверсии вряд ли приемлема", – добавил Тымчук.

Напомним, Порошенко отдал срочное распоряжение министру обороны в связи с подрывом боеприпасов в Балаклее.

Последние новости