23 марта 2017, 11:49

Подрыв складов боеприпасов в Балаклее нанесет урон Украине в 8 миллиардов гривен: нардеп Геращенко опубликовал шокирующие данные

​В результате подрыва склада боеприпасов в Балаклее Украина может потерять около 8 миллиардов гривен. Об этом в комментарии украинским СМИ сообщил нардеп Антон Геращенко.

Подрыв складов боеприпасов в Балаклее нанесет урон Украине в 8 миллиардов гривен: нардеп Геращенко опубликовал шокирующие данные

Он отметил, что размер ущерба можно сократить, если пожар удастся быстро локализовать и потушить.

Геращенко сообщил, что на указанном складе находится около полутора сотен тысяч тонн снарядов. При этом, если оценить стоимость тонны боеприпасов в 2000$, то ущерб будет гигантским.

Он также добавил, что годовой бюджет всей Нацгвардии как раз составляет около 7-8 миллиардов гривен. Геращенко считает, что если будут осуществлены подрывы на нескольких подобных складах, то украинская армия может потерять значительную часть собственной боеспособности.

СМИ напоминают, что трагедия произошла сегодня ночью. В результате неустановленного события произошел массовый подрыв боеприпасов, вследствие чего был эвакуирован целый город.

В Минооброны признали, что причиной ЧП могла стать диверсия - из опасных районов намерены эвакуировать 15 тысяч человек.

Последние новости