22 марта 2017, 23:15

Россия всеми силами пытается сорвать встречу "нормандской четверки" во Франции – Пристайко

Сегодня, 22 марта 2017 года стало известно, что Россия не собирается принимать участие в запланированном заседании "нормандской четверки" в Париже.

Россия всеми силами пытается сорвать встречу "нормандской четверки" во Франции – Пристайко

Об этом заявил СМИ первый заместитель министра украинского МИД в Вашингтоне Вадим Пристайко, передает "Диалог.UA".

Россия стремится сорвать предстоящую встречу, которая должна состояться в столице Франции на уровне заместителей министров. Остальные участники формата заявили, что планируют провести данную встречу даже в том случае, если Россия не явится.

Пристайко также заявил, что данный инцидент обсуждался в Вашингтоне с полномочными представителями МИД Франции и Германии.

Проведение встречи "нормандской четверки" запланировано на 24 марта и судя по всему, Россия собирается проигнорировать данное заседание, отметил Пристайко.

По его мнению, РФ прекрасно осведомлена, насколько важна данная встреча, однако пытается всеми силами сорвать ее, проигнорировав официальное приглашение.

"Если России нечего сказать за столом переговоров на заседании, она может не являться. Но заседание будет проведено в любом случае", - подытожил Пристайко.

Стоит отметить, что на заседании "нормандской четверки" планировалось, в том числе, заслушать представителя СММ ОБСЕ, который выступит с докладом о ситуации в Украине на сегодняшний день.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", США заявили о своем желании стать участниками Минского процесса, чтобы, наконец, решить вопрос с Донбассом.

Последние новости