22 марта 2017, 21:51

Три уничтоженных боевика и подбитый танк террористов на счету морского пехотинца из ВСУ: появились подробности боев под Мариуполем

Силам ВСУ не только удалось удержать занятые позиции поблизости Мариуполя во время боев у села Водяное Новоазовского района 20 марта, а и уничтожить опорный пост террористов с тяжелой техникой.

Три уничтоженных боевика и подбитый танк террористов на счету морского пехотинца из ВСУ: появились подробности боев под Мариуполем

Войска береговой обороны Военно-морских сил Украины во время боя на Мариупольском направлении отбили атаки террористов, а также уничтожили девять из них, передает издание "УСН-1492".

Как стало известно, 20 марта 2017 года прикрываясь артиллерийскими обстрелами в районе села Водяное, вражеская ДРГ подобралась довольно близко к позициям украинских бойцов. Группа противника состояла практически из 40 человек и вовремя была обнаружена ВСУ.

После удачного отражения атаки террористов, бойцы ВСУ пошли в наступление прямо под огнем артиллерии боевиков.

Как отмечает "УСН-1492", во время боя один из украинских морских пехотинцев не только уничтожил вражеский танк, а и отправил сразу трех боевиков прямо "на личный прием к Мотороле".

Фамилия героя пока не разглашается, однако известно, что командование приняло решение представить украинского героя к награде.

По информации ВСУ, всего в результате боев у села Водяное Новоазовского района 20 марта украинские бойцы уничтожили девять террористов и ранили семерых.

Стоит отметить, что ВСУ также понесли потери – три украинских военнослужащих погибли, героически защищая свою страну от пророссийских боевиков. Еще двенадцать человек получили различные ранения.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", 22 марта боевики снова атаковали силы ВСУ на Мариупольском направлении, пытаясь отодвинуть линию фронта вглубь украинской территории.

Уважаемые читатели “Диалог.UA”, мы хотим рассказать вам о новом способе, который позволит чаще видеть наши материалы в ваших новостных лентах Facebook. Многие наши читатели сталкиваются с проблемой того, что в их лентах новостей Facebook не всегда и не в полной мере отображаются материалы сообщества “Диалог.UA”. Это произошло из-за изменений алгоритма Facebook, который затронул отображение публикаций в ленте новостей. Поэтому мы предлагаем вам легкий и простой способ, который вернет наши новости в ваши ленты и потребует буквально пару кликов. Для этого вам нужно перейти на страницу нашего сообщества “Диалог.UA” в Facebook.

1. Нажимаете вкладку “Подписки”; 2. Кликаете в выпавшем окошке на графу “Приоритет в показе”. Таким нехитрым способом вы всегда будете чаще видеть наши материалы в новостной ленте и быть в курсе всех событий. Тем, кто по каким-то причинам еще не подписан, рекомендуем подписаться на сообщество “Диалог.UA” в Facebook. Это позволит оперативно получать самые последние новости Украины и мира.

Последние новости