22 марта 2017, 13:22

В Сирии погибли еще шесть "ихтамнетов" из тайного батальона Путина - СМИ подсчитали общее число погибших наемников

В Сирии погибли девять россиян, среди которых как минимум шесть были членами "группы Вагнера" и принимали участие в боевых действиях на стороне "Л/ДНР" на Донбассе.

В Сирии погибли еще шесть "ихтамнетов" из тайного батальона Путина - СМИ подсчитали общее число погибших наемников

Некоторые из погибших принимали участие в войне в Чечне. Такие данные установила группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team совместно с российским изданием "РБК", передает "Диалог.UA".

Среди погибших были как рядовые, так и младшие и старшие офицеры. Наемники из "группы Вагнера" принимали участие в освобождении Пальмиры от ИГИЛ. Однако о месте гибели россиян практически нет никаких данных.

Издание сообщило, что самому младшему из последних погибших "группы Вагнера" рядовому Константину Задорожному было 22 года, а самому старшему, подполковнику милиции в отставке Алексею Найнодину, – 51. Он прошел обе чеченские компании и воевал на Донбассе.

Минобороны России не спешит признавать гибель своих военнослужащих. С начала участия России в сирийском военном конфликте официально была подтверждена гибель 28 российских военнослужащих, а количество погибших наемников нигде не учитывается. Издание предполагает, что существует не менее 36 погибших наемников из России.

Напомним, ранее мы рассказывали, почему боевики "ЛНР" объявили создателя "группы Вангера" бандитом и были рады его смерти. 

Последние новости