22 марта 2017, 12:11

Украинские дипломаты жестко ответили Лукашенко об экстремистах из Украины

Украинское посольство в Беларуси отреагировало на слова президента Александра Лукашенко, который заявил о задержании в стране экстремистов из Украины.

Украинские дипломаты жестко ответили Лукашенко об экстремистах из Украины

В украинском посольстве сожалеют о том, что в соседней и дружественной Беларуси в последнее время тема информационной гигиены стала очень актуальной. Слова белорусского президента дипломаты назвали унизительными для Героев Небесной Сотни и защитников Революции Достоинства. Об этом говорится в заявлении, которое распространило Посольство Украины в Беларуси, передает "Диалог.UA".

Напомним, белорусский президент Александр Лукашенко заявил о том, что в Беларуси были выявлены и задержаны экстремисты, которые, по его словам, прибыли из разных стран, в том числе из Украины. Украинские дипломаты были шокированы таким высказыванием и отметили, что подобные слова являются унизительными для украинцев. Кроме того, делая такие заявления, глава Беларуси не способствует поддержанию авторитета своей страны в качестве "миролюбивой площадки для развития конструктивного диалога с Украиной".

Ранее на заявление белорусского президента отреагировали в Литве. Лукашенко также указал, что эта страна имеет отношение к задержанным в Беларуси боевикам.

Последние новости