22 марта 2017, 10:49

Морпехи показали последствия ожесточенных обстрелов Водяного “Градами”: опубликовано видео с линии фронта

Террористы “ДНР” 20 марта обстреляли село Водяное под Мариуполем из минометов и РСЗО “Град”. Снаряды оккупантов ложились в 10 метрах от домов мирных жителей.

Морпехи показали последствия ожесточенных обстрелов Водяного “Градами”: опубликовано видео с линии фронта

Украинские морпехи показали, как выглядит многострадальное село после мощной атаки террористов, пишет “Диалог.UA”.

“Насыпали по полной программе, но наши парни – молодцы, дали им отпор серьезный. ДРГ подошла вплотную к нашим позициям. С целью сохранения жизней и здоровья личного состава морской пехоты Украины открыли огонь на поражение. Противника отбросили и появились условия для контратаки на один из опорников. Парни туда подошли, но не удалось закрепиться, поэтому вынуждены были выйти на изначальные позиции”, - рассказал морпех с позывным “Юрист”.

По его данным, наемники понесли колоссальные потери.

“По предварительным данным, 5 - “200” и 10 - “300”. С нашей стороны два военнослужащих погибли. Мы отомстим – выйдем к границам Раша федерейшен”, - говорит военный.

Бойцы АТО говорят, что в 10 метрах от места разрыва снаряда “Града” живут мирные люди.

Местный житель Александр признается, что как только слышит звук выстрела – спешит в подвал, где можно пережить удары террористов.

Напомним, после столкновения под Водяным погибли десятки боевиков “ДНР” – их тела не успевают уносить с поля боя. Силы АТО также показали, как оккупанты “поливали” их артиллерийским огнем.

Последние новости