21 марта 2017, 20:50

В столице Польши злоумышленники осквернили кладбище-мавзолей советских солдат

Вандалы намалевали полтора десятка знаков свастики и оставили отпечатки стоп красного цвета на ступенях возле скульптурной группы.

В столице Польши злоумышленники осквернили кладбище-мавзолей советских солдат

В польской Варшаве неизвестные вандалы осквернили Центральное воинское кладбище-мавзолей воинов Красной армии. Ответственность за данный поступок на себя пока еще не взяла ни одна радикальная группировка, сообщает "Российский Диалог".

По информации, поступившей от жителей Варшавы, на Центральном воинском кладбище-мавзолее воинов Красной армии на улице Жвирки и Вигуры совершен акт вандализма.

Сообщается, что неизвестные посредством трафарета нанесли более 15 изображений вастики черного цвета, а также отпечатков стоп красного цвета на фоне государственного флага Израиля. Сделано это было на ступенях возле скульптурной группы и плитах, находящихся по периметру центрального обелиска.

Посол России в Польше направил ноту в адрес Министерства культуры и национального наследия и МИД страны с требованием убрать последствия данного акта вандализма.

Напомним, МИД Польши призвал Россию положить конец незаконной аннексии Крыма.

Как ранее сообщалось, в годовщину рождения украинского националиста Степана Бандеры злоумышленники сожгли музей-крыивку УПА под Львовом.

Последние новости