21 марта 2017, 20:39

Цимбалюк и Бородин были аккредитованы в МИД РФ согласно российскому законодательству: УНИАН призвало российскую полицию прекратить беззаконие

В редакции УНИАН отреагировали на аресть специального корреспондента издания в Москве и призвали правоохранительные органы России действовать в рамках законодательства.

Цимбалюк и Бородин были аккредитованы в МИД РФ согласно российскому законодательству: УНИАН призвало российскую полицию прекратить беззаконие

В редакции информагентства УНИАН заявили, что полиция Москвы воспрепятствовала Роману Цимбалюку и Никите Бородину (оператор)исполнять свои профессиональные обязанности, сообщили в редакции.

В издатнии подтвердили факт задержания московскими полицейскими специального корреспондента УНИАН Романа Цимбалюка. Также отмечается, что журналист получил акредитацию в Министерстве иностранных дел России, соглсано законодательству страны. 

"Несмотря на то, что Цимбалюк и Бородин аккредитованные при МИД РФ в порядке, установленном действующим российским законодательством, сотрудники полиции помешали выполнению нашими журналистами своих профессиональных обязанностей, отобрали документы корреспондентов и задержали граждан Украины без каких-либо правовых оснований для подобных действий", - сказано в сообщении.

В редакции также призвали правоохранительные органы России действовать в рамках правового поля и прекратить незаконные действия против ее сотрудников.

Напомним, сегодня Роман Цимбалюк сообщил о том, что полиция Москвы задержала его после того, как он взял интервью у аспиранта МГУ, установившего украинский флаг на здании университета в знак протеста против аннексии Крымского полуострова.

Последние новости