21 марта 2017, 19:45

Арест журналиста УНИАН в Москве: в Сети появилось видео задержания Романа Цимбалюка

В Москве полицией задержан специальный корреспондент информагентства УНИАН Роман Цимбалюк. Журналиста обвиняют в незаконной съемке, выкрикивании лозунгов и даже организацию митинга.

Арест журналиста УНИАН в Москве: в Сети появилось видео задержания Романа Цимбалюка

Как сообщил в своем Facebook сам Роман Цимабалюк, его задержала полиция Москвы после того, как он взял интервью у аспиранта МГУ Захара, который в третий день аннексии Крыма установил на здании университета украинский флаг, высказав таким образом свой протест российской власти.

Приехавшая на место полиция отобрала у журналиста его документы.

"Мы нашли героя Захара, который вывесил Украинский флаг над МГУ в день третей годовщины аннексии Крыма.Прекрасное интервью закончилась приездом полиции.Забрали мои документы", - говорится в его сообщении.

Факт задержания подтвердили и в редакции Информагенства УНИАН. 

Позже Роман Цимбалюк написал на своей странице, что его везут в местное отделение полиции, чтобы проверить законность съемки, при том что у Цимбалюка имелась акредитация для работы в МГУ. 

В полиции заявили, что журналист и аспирант, у которого Цимбалюк брал интервью выкрикивали лозунги и даже организовали митинг, правда, какой именно, не уточнили.

Ранее российский журналист Саша Сотник написал о том, почему Путин не почтил своим присутствием празднование 3-й годовщины "отжима" Крыма. Журналист предположил, что отсутствие главы Кремля на мероприятии может означать начало процедуры "слива" Путина из-за того, что он не достиг поставленных перед ним целей, в частности снятия санкций и экономической изоляции России.

Последние новости