18 марта 2017, 17:05

Кератиновое восстановление: стоит ли делать?

В последние годы процедура кератинового выпрямления или восстановления волос стала пользоваться колоссальной популярностью.

Кератиновое восстановление: стоит ли делать?

Те, кто ни разу не делал ее, наверняка видели эти фотографии до и после в интернете. Где на фото до показаны пушащиеся и безжизненные волосы, а на фото после — идеально гладкие и зеркально блестящие здоровые пряди. Несмотря на такой ошеломляющий результат, вокруг этой процедуры ходят разные мифы и страшные истории о ее вреде для волос. Давайте же попробуем разобраться, стоит ли купить кератин для волос в Киеве или нужно обходить это «чудо» стороной?

Формальдегиды: великие и ужасные!

Те, кто утверждает об абсолютном вреде кератинизации, аргументируют это наличием альдегидов и формальдегидов в составе средств для кератинизации. И с этим утверждением можно было бы согласиться, но только лет 7 назад. Действительно, первые составы содержали высокий процент формальдегидов, которые в процессе кератинизации давали ужасный «химический» запах и негативно влияли на качество волос при вымывании состава. Сейчас формула усовершенствована, используется только натуральный гидролизованный кератин, различные витамины, растительные экстракты и натуральные масла. А процент формальдегидов минимален и не способен нанести вред здоровью шевелюры.

Результат: чем дальше тем хуже!

Противники кератинового выпрямления считают, что такой прекрасный результат очень быстро сходит «на нет» и волосы становятся еще хуже, чем до процедуры, да и сильно теряют в объеме. На самом же деле после одной процедуры состав действительно вымывается довольно быстро, и волосы приходят в первоначальное состояние. Процедуру рекомендуется повторить несколько раз, чтобы и эффект держался дольше, и накопительным был. А чтобы добавить объема, существуют прекрасные спреи для объема волос цена на которые очень приятная.

Подводим итог: для кого процедура полезна?

1. Для тех, кто обладает пористыми и сухими волосами, пушащимися и непослушными.

2. Для тех, кто мучается с волосами при высокой влажности воздуха и в любую непогоду не может укротить их.

3. Для тех, у кого волосы повреждены в результате постоянных термических воздействий от утюжков и фенов.

Кератиновое выпрямление волос — это прекрасная процедура, однако она требует грамотного подхода. Внимательно выбирайте специалиста, используйте только профессиональные составы в которых максимум полезного и минимум негативных компонентов, а также соблюдайте правильную технологию нанесения и выдержки.

По материалам интернет-магазина парфюмерии в Киеве — bcshop.com.ua

Последние новости