21 марта 2017, 12:41

Ликвидация опасной шпионки: женщина цинично "сливала" боевикам "ЛНР" данные о позициях, личном составе и боевой технике ВС Украины - СБУ

На жительницу Луганской области заведено уголовное дело за сотрудничество с сепаратистами "ЛНР" и шпионаж, так как она передавала боевикам сведения о расположении боевых позиций ВС Украины.

Ликвидация опасной шпионки: женщина цинично "сливала" боевикам "ЛНР" данные о позициях, личном составе и боевой технике ВС Украины - СБУ

Пресс-центр Службы безопасности Украины опубликовал информацию об успешном задержании шпионки террористов "ЛНР" в Луганской области.

"Злоумышленница придерживалась повышенных требований конспирации и тщательно скрывала свою шпионскую деятельность от окружения", - отмечают в ведомстве.

Известно, что женщина собирала и передавала боевикам сведения о расположении боевых позиций, численности личного состава, количестве вооружения и размещении боевой техники армии Украины.

"Для контактов она использовала отдельный мобильный терминал, а сообщения передавала с использованием условных названий для различных видов боевой техники, конкретных подразделений и ведомств, а также их боевых позиций на местности", – добавили в СБУ.

Напомним, СБУ вызвала на допрос жену одиозного боевика "ДНР" Губарева, которая обвиняется в создании и финансировании террористической организации.

Последние новости