20 марта 2017, 21:57

СМИ: сын знаменитого советского футболиста Шиповского оказался сотрудником разведки РФ и получил 4 года тюрьмы за шпионаж

Варшавский суд приговорил к 4 годам заключения юриста с польским и российским гражданством. Он признан виновным в шпионаже в пользу Российской Федерации. Дело считается крайне важным для государственных интересов Польши: в ходе судебного заседания рассматривались секретные документы, поэтому процесс носил закрытый характер.

СМИ: сын знаменитого советского футболиста Шиповского оказался сотрудником разведки РФ и получил 4 года тюрьмы за шпионаж

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Следствие располагает данными, что подсудимый занимался лоббизмом некоторых польских компаний в отрасли энергетики. В частности, это касается терминала сжиженного газа в городе Свиноуйсьце.

Задержанный еще в 2014 году гражданин, по данным польского следствия, шпионил в пользу военной разведки Российской Федерации. Пока неизвестно, какую конкретно информацию он передавал.

Средства массовой информации Польши полагают, что осужденным является Станислав Шиповский, отец которого – Сергей Шиповский – знаменитый польский футболист, признававшийся в свое время лучшим игроком чемпионата.

Также вместе с юристом задержали в 2014 год и подполковника армии Польши, которые занимался сливом информации России. Его посадили на 6 лет.

Последние новости