19 марта 2017, 23:27

Кто пытается "навредить правительству Трампа", - в Конгрессе заявили о непричастности американского президента к связям с Россией

В комитете разведки Конгресса США заявили, что доказательства заговора избирательного штаба Дональда Трампа и Российских спецслужб отсутствуют.

Кто пытается "навредить правительству Трампа", - в Конгрессе заявили о непричастности американского президента к связям с Россией

Как заявил сегодня республиканец Дэвид Нуньес в интервью изданию Deutsche Welle, у комитета разведки при Конгрессе США отсутствуют доказательства, подтверждающие сотрудничество предвыборного штаба Дональда Трампа и российских спецслужб в ходе предвыборной кампании американского президента.

Напомним, что в настоящий момент ФБР ведет расследование влияния России на избирательный процесс в США. Свои показания дадут глава ФБР Джеймс  Коми и глава Агентства национальной безопасности Майкл Роджерс.

В то же время, республиканец Нуньес высказал возмущение тем, что в СМИ все чаще и чаще просачивается информация спецслужб США, добавив, что таким образом кто-то хочет "навредить правительству Трампа".

Напомним, что в конце 2016 года спецслужбы США заявили, что Москва вмешивалась в избирательный процесс с целью испортить репутацию кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Более того, сам Дональд Трамп признал, что атаки на серверы Демократической партии были совершены российскими хакерами.

Президент России Владимир Путин на все обвинения заявил, что Москва считает недопустимыми харекские атаки на Вашингтон, однако, в Белом доме его словам никто не поверил

Последние новости