19 марта 2017, 21:40

"Отжатые" боевиками предприятия на российском рынке будут интересны только как металлолом", - журналист рассказал, к чему привела "национализация" в "ДНР/ЛНР"

"Национализировав" украинские предприятия в оккупированном Донбассе, Плотницкий с Захарченко теперь не знают, что со всем этим делать. И заводы, и шахты в "ЛНР/ДНР" остановлены на так называемый "переходной период", а когда на полную запустятся эти производства, никто не знает.

"Отжатые" боевиками предприятия на российском  рынке будут интересны только как металлолом", - журналист рассказал, к чему привела "национализация" в "ДНР/ЛНР"

По словам журналиста Александра Дубинского, "переходной период" должен закончиться 1 мая 2017 года, передает "Диалог. UA".

В Facebook он написал, что именно до этого момента собственники предприятий должны позаботиться о работниках.

"Что понимают под этим в "республиках", не ясно. Наверное, просто пытаются выиграть время, чтобы договориться с украинскими властями и возобновить торговые отношения. Без этого выживание "республик" практически нереально", - пишет журналист.

На "отжатых" боевиками предприятиях работало не менее 300 тысяч человек, а это пенсии и зарплаты.

"А "таможенные" сборы от товарооборота с Украиной обеспечивают 80% финансовых поступлений сепаратистов", - добавляет Дубинский.

Работников предприятий уже предупредили, что зарплаты им сократят и они будут получать на 30 процентов меньше.

Дубинский также добавляет, что это только начало "национализации" в террористических "республиках".

"Уголь Донбасса в России не нужен, как и металлургия, которой им и так хватает. Так что "национализированные" предприятия на российском рынке будут интересны прежде всего как металлолом", - подытожил Дубинский.

Ранее блогер из Енакиево Александр Чернов рассказал, что уволенным с завода рабочим не отдают трудовые книжки и не платят долги по зарплатам.

Также известно, что после первого этапа "отжима" предприятий Украины, террористы готовы к более чудовищному шагу.

Последние новости