19 марта 2017, 12:09

Заявление Климкина по Крыму вызвало бешенство в Москве: одиозный Рогозин от злости оскорбил главу МИД Украины

​Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин обозвал главу МИД Украины Павла Климкина "тормозом" за обещание вернуть украинскому полуострову свободу, потерянную три года назад.

Заявление Климкина по Крыму вызвало бешенство в Москве: одиозный Рогозин от злости оскорбил главу МИД Украины

В субботу украинский министр на собственной странице в социальной сети сообщил, что в 2014 году у жителей полуострова забрали свободу, пообещав совместно вернуть ее обратно.

Запись Климкина вызвала нервную реакцию у российских чиновников, которые поспешили отреагировать. Так одиозный российский политик Рогозин обозвал Климкина словом "тормоз", считая что крымчане и так уже свободны.

При этом бывший телеведущий и член Совфеда России Алексей Пушков заявил, что жители Крыма уже "получили свободу от блокады, пыток и преследований".

При этом СМИ напоминают, что мировое сообщество отказывается признавать аннексию украинского полуострова российскими военными и требует его возврата Украине.

В то же время сама аннексия нанесла тяжелый удар по экономике России, спровоцировав волну экономических санкций со стороны США и стран Запада. При этом полуостров оказался в тяжелой ситуации в связи с проблемой доставки продовольствия, воды и энергоресурсов.

Ранее Генассамблея ООН признала полуостров Крым частью Украины, и готова выделить помощь пострадавшим в ходе конфликта на Донбассе. 

Последние новости