18 марта 2017, 22:19

"Показательные выступления МИД РФ": Сергей Лавров пообещал Жан-Марку Эро приложить все усилия для реализации Минских соглашений

Сегодня, 19 марта, в ходе телефонного разговора между первыми лицами МИД России и Франции, Сергей Лавров пообещал Жан-Марку Эро, что РФ приложит все усилия для выполнения Минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украины.

"Показательные выступления МИД РФ": Сергей Лавров пообещал Жан-Марку Эро приложить все усилия для реализации Минских соглашений

О состоявшемся сегодня разговоре сообщил МИД Франции, передает "Диалог.UA".

Французский министр категорически осудил действия сепаратистов, временно контролирующих некоторые территории Украины.

Кроме того, Эро в разговоре коснулся темы недопустимости экспроприации украинских предприятий на Донбассе главарями "сепаратистских организаций".

На что Лавров пообещал Эро приложить все усилия для возврата напряженных отношений между Киевом и временно оккупированными территориями в русло "нормандского формата" и способствовать выполнению Минска.

По сообщению МИД Франции, ситуация в Украине, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, вызывает тревогу, поэтому возврат к выполнению Минских договоренностей необходимо осуществить как можно быстрее.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", министр иностранных дел России, Сергей Лавров потребовал от Киева обеспечить безопасность российским банкам, осуществляющих свою деятельность в Украине.

Последние новости