18 марта 2017, 21:42

"Воспитание" насилием: в Конотопе завуч при одноклассниках отрезала девочке волосы

В Конотопской школе заместитель директора публично унизила ученицу 9-го класса за "неаккуратную прическу". "Педагогу" сделали выговор, а бабушка волнуется за моральное состояние своей внучки.

"Воспитание" насилием: в Конотопе завуч при одноклассниках отрезала девочке волосы

Вопиющий случай произошел в одной из школ Конотопа Сумской области. Завуч Ирина Танасиенко, чтобы наказать 9-классницу за неопрятную прическу, остригла ее прямо на глазах у одноклассников. Об этом сообщает местное издание "Голос Конотопа".

Самое печальное, что пострадавшая ученица 9-А класса Диана растет без родителей, ее воспитывает бабушка. Пенсионерка пришла в школу с корвалолом, который пригодился и ей, ее внучке. Она пообещала, что не оставит этого просто так и будет требовать наказания виновных.

Одноклассники высказывают Диане свою поддержку, однако, друзья встревожены ее эмоциональным настроем. "Учитель" извинилась перед девочкой, и та сказала, что простила.

Директор СШ №3, где произошло событие также шокирована поступком своей подчиненной, поскольку она уже не первый год работает в школе и подобных инцидентов за ней не замечалось.

"Такой поступок, конечно, заслуживает осуждения и наказания. Для меня это неожиданно и обидно, потому что знаю этого педагога как человека с многолетним стажем и хорошей репутацией. Что стало причиной такого поступка со стороны Ирины Николаевны, – она даже сама не может объяснить. По данному факту создана и работает специальная комиссия", - говорит директор школы Ирина Карпенко.

Известно, что горе-педагог получила выговор и была уволена с должности заместителя директора по воспитательной работе.

Ранее стало известно о том. что директор одной из российских школ провела "воспитательный" урок после которого школьников забрали в полицию за поддержку политики Алексея навального.

Последние новости