17 марта 2017, 23:20

Дональд Трамп надеется на тесное сотрудничество с Германией в борьбе с террористами ИГИЛ - СМИ

Довольно плодотворно проходит встреча двух лидеров США и Германии в Вашингтоне. Трамп призвал Меркель продолжить совместную борьбу с боевиками "Исламского государства".

Дональд Трамп надеется на тесное сотрудничество с Германией в борьбе с террористами ИГИЛ - СМИ

На прошедшей сегодня, 17 марта 2017 года, встрече в Вашингтоне между президентом Америки Дональдом Трампом и канцлером Германии Ангелой Меркель, глава США поблагодарил свою коллегу за вклад Германии в борьбу с мировым терроризмом, передает "Диалог.UA".

Трамп отметил важность дальнейшего сотрудничества между странами в рамках международной коалиции в борьбе с терроризмом ИГИЛ.

Кроме того, президент Америки заверил канцлера Германии в поддержке и четкой позиции НАТО, отметив, что только в тесной коалиции и сотрудничестве США и Германия смогут обеспечить безопасность своих граждан от радикального исламизма.

По заявлению Трампа иммиграционная безопасность является одним из национальных приоритетов, а иммиграция – это привилегия для людей, а не их право, поэтому безопасность граждан стоит на первом месте.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Дональд Трамп и Ангела Меркель на прошедшей встрече в Вашингтоне обсудили позиции своих стран относительно ситуации в Украине.

Последние новости