17 марта 2017, 22:25

В Харькове неудавшегося суицидника из "группы смерти" отправили в психиатрическую лечебницу

15-летний подросток зарегистрировался в соответствующей группе в соцсети и выполнял задания, направленные на лишения себя жизни.

В Харькове неудавшегося суицидника из "группы смерти" отправили в психиатрическую лечебницу

Харьковские врачи госпитализировали школьника, который состоял в одной из "групп смерти" в соцсетях и выполнял различные задания сомнительных личностей, сообщает "Диалог UA".

По информации пресс-службы Харьковского областного управления полиции, подростка направили на лечение в больницу с разрешения матери. Сейчас оперативники устанавливают личности тех, с кем он контактировал в Сети, а также изучают обстоятельства инцидента.

Как рассказал инспектор отдела ювенальной превенции, в ходе проверки было установлено, что 15-летний школьник зарегистрировался в "группе смерти" и выполнял задания, направленные на лишения себя жизни. Мальчика передали психиатрам.

- Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы, - указывается также в сообщении.

К слову, на волне участившихся самоубийств подростков – участников так называемых "групп смерти" правоохранители активизировали работу по мониторингу социальных сетей, стараясь предотвратить потенциальные попытки суицида.

Напомним, во Львовской области 13-летний подросток пытался прыгнуть вниз с крыши девятиэтажного дома.

Как ранее сообщалось, в Киевской области девочка неожиданно для родителей покончила жизнь самоубийством.

Последние новости