17 марта 2017, 16:41

Насиров и "смотрящие" Лукьяновского СИЗО: с кем именно на фото экс-глава фискальной службы - названы поименно все попавшие в кадр криминальные "авторитеты"

Романа Насирова на фото окружают три криминальных авторитета, они имеют право зайти в любую камеру в СИЗО, и ни один из надзирателей этому препятствовать не будет.

Насиров и "смотрящие" Лукьяновского СИЗО: с кем именно на фото экс-глава фискальной службы - названы поименно все попавшие в кадр криминальные "авторитеты"

О том, кто именно на фото с отпущенным под залог экс-главой ФГС Украины Насировым, рассказал бывший глава пенитенциарной службы Сергей Старенький на своей странице в Facebook, передает "Диалог. UA". 

Старенький рассказал, что на фото с Насировым авторитет Львовский, являющийся смотрящим за женским корпусом СИЗО Лукьяновки, далее в кадре присутствует главный смотрящий за СИЗО Алик Хусанулин и смотрящий за карцерами в Лукьяновке криминальный атвторитет по кличке Буба.  

Фото сделано в корпусе для несовершеннолетних. 

Старенький говорит, что тот факт, что к Насирову пришли одновременно 3 смотрящих, свидетельствует о том, что они хотели продемонстрировать свое уважение, возможно, даже предложить поддержку. 

"Возможно, они рассчитывали на то, что Насиров внесет свою долю в "общак", чтобы помочь "бедным" заключенным", -  допускает Старенький. 

Известно, что Насиров содержался в камере на 4 человек, но все это время с ним был арестант, попавший в СИЗО по подозрению в экономических преступлениях. Некоторые СМИ писали, что это Руслан Журило, глава "Объединенной горно-химической компании". 

К слову сказать, и у Насирова, и у Журило были общие адвокаты. 

Напомним, залог за Насирова в размере 100 миллионов гривен внесла его жена. 

Эта новость сильно возмутила соцсети - известный волонтер Дейнега посчитал, сколько именно беспилотников и тепловизоров можно было купить для ВСУ и передать в зону АТО. 

Последние новости