17 марта 2017, 08:16

Многоходовочка от Порошенко: "банковские" санкции - ответ Путину за передачу Курченко собственности Ахметова в Донбассе, - Стрелков

Первый “министр обороны ДНР” и отец-основатель недореспублики Игорь Стрелков уверен, что наложением Киевом санкций на финансовые учреждения РФ – ответ на “национализацию” предприятий Рината Ахметова в “ЛДНР”.

Многоходовочка от Порошенко: "банковские" санкции - ответ Путину за передачу Курченко собственности Ахметова в Донбассе, - Стрелков

В “ВК” Стрелков-Гиркин пишет, что после радостных возгласов из Кремля “Трампнаш” и жесткого разочарования, введение ограничительных мер Киевом стало второй "нечаянной радостью".

После заявления Кремля о признании “паспортов ЛДНР” и возможности граждан ОРДЛО обслуживаться в российских банках, президент Украины Петр Порошенко меньше чем за сутки наложил санкции на пять банковских групп РФ, передает ”Диалог.UA”.

“По сути, вывел "дочки" наших крупнейших банков (с государственным участием) из под московского управления. Легкая такая "экспроприация" - в качестве ответа за передачу пану Курченко собственности пана Ахметова на Донбассе”, - прокомментировал Стрелков.

По его словам, Сбербанк России, "Альфу" и ВТБ не спасли от возмездия “ни массовая скупка облигаций займа на АТО, ни закачка в "дочки" 175 миллиардов российских рублей за наш с вами счет”.

Гиркин с горькой иронией напомнил совет Дмитрия Медведева: "денег нет” и пожаловался, что теперь сотни миллиардов рублей получит Киев. В своих сожалениях он, впрочем, забыл напомнить, сколько с 2014 года потеряли украинцы из-за аннексии Крыма и войны в Донбассе. Сколько “ихтамнеты” уничтожили предприятий на оккупированных территориях, сколько “отжали” машин и недвижимости, сколько награбленного после “защиты русскоговорящих” привезли домой.

Напомним, решение СНБО о введении санкций в отношении российских банков было введено в силу 16 марта. Петр Порошенко уверен, что Запад усилит давление на Кремль, если Москва не изменит свою политику относительно террористов ОРДЛО.

Последние новости