16 марта 2017, 23:18

Никакой прослушки не было: Трамп не предоставил доказательств вмешательства в личную жизнь со стороны Обамы

Комитет Сената США опроверг информацию о том, что телефон президента Дональда Трампа в "Трамп-Тауэр" действительно прослушивался. Соответствующих доказательств не нашлось.

Никакой прослушки не было: Трамп не предоставил доказательств вмешательства в личную жизнь со стороны  Обамы

Как сообщили в Сенате, нет никаких подтверждений тому, что "Трамп-Тауер" действительно был под наблюдением, во время или после выборов президента США, сообщает 112.ua.

Об этом сегодня в интервью сообщил руководитель комитета разведки Ричар Берр. Эту информацию подтвердил и спикер палаты представителей Пол Райан, сказав, что "никакой прослушки не было".

До этого в своем Твиттере Дональд Трамп сообщил, якобы, "Трамп-Тауер" где он находился до и во время выбор прослушивался сотрудниками Барака Обамы.

"Кошмар! Только узнал, что Обама организовал "прослушку" моей башни аккурат перед победой. Ничего не нашел. Это маккартизм!", -  написал он.

Тогда министерство юстиции обязало Дональда Трампа до 13 марта предоставить доказательства своим словам или написать опровержение. Этого сделано не было, а сам американский президент заявил, что прослушка может проявляться по-разному, намекнув, что основная информация о факте прослушки может появиться в ближайшие две недели.

"Президент использовал слово "прослушка" в кавычках, что означало наблюдение и другие действия в широком смысле", - сказал тогда пресс-секретарь Дональда Трампа Шон Спайсер.

Ранее стало также известно о том, как на обвинения в прослушке отреагировал бывший президент США Барак Обама.

Последние новости