16 марта 2017, 19:41

Как мастера фейков Russia Today взялись разоблачать...фэйки

Популярное российское издание RT (Russia Today) запустило проект по разоблачению фэйковых новостей. При этом пока все "разоблачения" базируются на одном источнике.

Как мастера фейков Russia Today взялись разоблачать...фэйки

Один из главных рупоров Кремля - телеканал Russia Today - сообщил о запуске нового медиа-проекта, призванного "разоблачать фэйки", сообщает УНИАН. 

Проект имеет название Fakecheck. Пока на сайте размещено 6 историй, в которых рассказывается о "несправедливой критике" сирийского диктатора Башара Асада и Дональда Трампа. При этом все "разоблачения" построены на информации с одного источника.

Ранее Европарламент утвердил резолюцию о противодействии российской пропаганде. В документе  Russia Today числится среди самых опасных телеканалов, финансированных Кремлем и имеющего цель дестабилизировать ситуацию в Европе.

Ранее сообщалось, о том, что в Германии готовятся к возможным вмешательствам со стороны России в процесс выборов президента страны. Подобные опасения возникли после распространения российскими пропагандистскими СМИ материалов о, якобы, насилии в ФРГ.

Последние новости