16 марта 2017, 14:08

30-летний киевлянин 2 месяца жил в квартире с трупом убитой матери: обнародовано видео скандального допроса убийцы

Тревогу забили соседи убитой пенсионерки: они стали чувствовать плохой запах из квартиры женщины и вспомнили, что пенсионерка уже давно не появлялась на улице.

30-летний киевлянин 2 месяца жил в квартире с трупом убитой матери: обнародовано видео скандального допроса убийцы

Когда к месту ЧП в Голосеевском районе прибыла полиция, то в квартиру оперативники поначалу попасть не могли, 30-летний сын погибшей не открывал двери, сообщает "Диалог. UA".

Однако силовики все же уговорили мужчину и он впустил полицию в свой дом. Далее он признался, что убил родную мать, с трупом которой в квартире живет уже второй месяц.

Убитой женщине был 71 год, ее труп был найден в одной из комнат при осмотре оперативниками квартиры.

Дверь в комнату была плотно закрыта и прочно заклеена липкой лентой. Сама погибшая лежала на кровати, накрытая сверху несколькими одеялами.

Судмедэксперты установили, что на теле женщины имелись ранения головы.

Убийца объяснил, что мать его постоянно ругала за то, что он не работал, был наркоманом и требовал у пенсионерки деньги.

Во время одной из ссор сын несколько раз ударил пожилую мать молотком по голове, а затем задушил поясом.

По данному делу открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство" УК Украины. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Киеве было раскрыто аналогичное убийство, когда мужчина с трупом матери прожил в квартире 5 лет, завернув тело женщины в ковер.

Последние новости