16 марта 2017, 10:43

Новое столкновение "блокадников" и полиции со стрельбой на Донбассе: СМИ опубликовали видео жесткого конфликта (кадры)

​Очередное противостояние со стрельбой между "блокадниками" Донбасса и сотрудниками украинской полиции произошло вчера вечером на одном из блокпостов возле населенного пункта Константиновки.

Новое столкновение "блокадников" и полиции со стрельбой на Донбассе: СМИ опубликовали видео жесткого конфликта (кадры)

Патрульные остановили автоколонну автомобилей, в которой находилось около полусотни человек, возглавляемых нардепом от фракции "Самопомощь" Тарасом Пастухом.

При этом на просьбу предъявить документы часть "блокадников" демонстративно отказалась это сделать и попыталась силовым способом осуществить прорыв через блокпост. "Блокадники" применили слезоточивый газ против сотрудников полиции и травмировали одного из них. После нарастания конфликтности силовики предупредили о праве использовать оружие, однако протестующие не отреагировали на предупреждение и атаковали полицейских, после чего и последовала стрельба в воздух.

Видео скандальный перепалки уже опубликовано в Сети, причем поведение "блокадников" не встретило поддержки у украинцев в соцсетях.

Напомним, руководство страны приняло решение запретить перемещение грузов по железнодорожным и автомобильным магистралям страны в сторону ОРДЛО.

Последние новости