16 марта 2017, 09:04

Банды "ДНР" били по Авдеевке из всех видов оружия, а ночью из 152-мм артиллерии атаковали село Клещевка на Бахмутской трассе

Спикер АТО Сергей Жмурко отмечает, что незаконные вооруженные бандформирования "ДНР" бьют по подразделениям ВС Украины из тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Банды "ДНР" били по Авдеевке из всех видов оружия, а ночью из 152-мм артиллерии атаковали село Клещевка на Бахмутской трассе

В среду, 15 марта, на донецком направлении пророссийские террористы не оставляли в покое защитников Авдеевки, обстреливая позиции из всех видов вооружения, включая тяжелые минометы и танки.

Боевики "ДНР" ударили по шахте "Бутовка", позициям АТО возле Каменки и Троицкого из минометов калибра 120 мм, в районе Луганского и Зайцево – из гранатометов различных систем, БМП и минометов, Майорска – из минометов 82 калибра, Песок – из БМП. 

Сообщается, что бойцы ВСУ в Новгородском и Опытно пострадали от вражеского огня из гранатометов и стрелкового оружия. 

Примерно в 23.00 террористы из 152-мм артустановок открыли огонь по селу Клещевка на Бахмутской трассе, которое даже не находится на линии соприкосновения.

Напомним, террористы наращивают количество обстрелов – в рядах ВСУ новые потери.

Последние новости