15 марта 2017, 20:50

В Беларуси власти прикрылись ОМОНом от тысяч протестующих с лозунгами: "Лукашенко, не выколупливай изюм из моей булки!"

В День Конституции на улицы страны в разных городах на "марш нетунеядцев" вышло огромное количество митингующих. ОМОН приведен в боевую готовность.

В Беларуси власти прикрылись ОМОНом от тысяч протестующих с лозунгами: "Лукашенко, не выколупливай изюм из моей булки!"

15 марта по случаю празднования Дня Конституции более двух тысячи протестующих вышли на акцию протеста и "марш нетунеядцев" в Минске, приуроченных. Власти опасаются массовых беспорядков, направив к месту событий подразделения ОМОНа и автозаки, сообщает "Российский Диалог".

Стоит отметить, что многие участники протестного марша пришли с бело-красно-белыми флагами (первый флаг независимой Беларуси) и плакатами, из которых особенно привлек внимание: "Лукашенко, не выколупливай изюм из моей булки!"

Кто-то из активистов принес гроб, на котором написано "Смерть Декрету №3" и "Права человека".

На санкционированный марш пришли лидеры оппозиции: Андрей Дмитриев, Татьяна Короткевич, Сергей Калякин, Анна Конопацкая и другие.

Среди лозунгов, которые выкрикивают участники: "Не забудем, не простим", "Работу!", "Верым, можам, пераможам", "Жыве Беларусь!"

Сообщается, что ОМОН приведен в полную боевую готовность, а также заготовлены автозаки.

Напомним, к "Маршу нетунеядцев" в Беларуси присоединились новые города, при этом происходят столкновения активистов с полицией.

Как ранее сообщалось, в Беларуси на концерте группы Brutto более 10 тысяч человек с флагами Украины спели на "Минск-Арене" песни Майдана.

Последние новости