14 марта 2017, 17:14

Опубликовано видео жесткой позиции Порошенко по сотрудничеству с "конфискованными" предприятиями на оккупированном Донбассе

Украина не пустит на свой рынок продукцию предприятий, которые перешли под контроль боевиков в Луганской и Донецкой областях.

Опубликовано видео жесткой позиции Порошенко по сотрудничеству с "конфискованными" предприятиями на оккупированном Донбассе

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на встрече с главой МИД Люксембурга Жаном Ассельборном, передает "Диалог.UA".

Порошенко категорически заявил, что Украина не собирается сотрудничать с боевиками и призвал Европу последовать примеру нашей страны. Он отметил, что европейские страны должны поддержать Киев и не вести экономические отношения с предприятиями, которые больше не платят налоги в украинскую казну.

Кроме того, президент просит Евросоюз усилить санкции против России, так как она позволила боевикам нарушить международное право и признала фейковые "паспорта" "Л/ДНР".

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, до какой разрухи, буквально за несколько дней после "национализации" довели горловское предприятие новые "хозяева". Люди, которые остались работать на предприятиях, жалуются, что им не только урезали зарплату, но и несвоевременно ее выплачивают.

Последние новости