31 июля 2014, 21:36

В Черкассах магазины обязали маркировать все российские товары

Городской совет Черкасс обязал все магазины в городе маркировать товары произведенные в России соответствующим флажком на ценнике.

В Черкассах магазины обязали маркировать все российские товары

Это предложение на рассмотрение депутатов внесла фракция ВО Свобода в Черкасском горсовете. За данное решение проголосовали все 40 депутатов, присутствовавших на сессии.

Кроме этого, магазины обяжут размещать российский товар на отдельных полках, - передает УНИАН.

Ранее Dialog.ua сообщал, что РФ введет ввозные таможенные пошлины в отношении товаров из Украины согласно законам Таможенного союза.

"Ввести ввозные таможенные пошлины в отношении товаров, указанных в приложении к настоящему постановлению, происходящих из Украины и ввозимых в РФ, в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза (ставок режима наиболее благоприятствуемой нации)", - говорится в в проекте постановления РФ "О введении ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Украина", размещеном на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения 30 июля.

Всего в список вошло 135 групп товаров. Документ втсупит в силу через месяц после его официального опубликования.

Последние новости