13 марта 2017, 00:23

​Жители Запорожья встретили "в штыки" новый памятник Джону Леннону, который планируется установить в городе: опубликованы фото скандальной скульптуры

На сайте электронных петиций, петиция с требованием не допустить воздвижения в центре Запорожья подобной скульптуры уже набрала необходимое количество в 750 голосов, однако люди продолжают голосовать и дальше.

​Жители Запорожья встретили "в штыки" новый памятник Джону Леннону, который планируется установить в городе: опубликованы фото скандальной скульптуры

Запорожцы требуют запретить установку данного памятника, который изображает известного певца распятым на гитаре. Сами жители не против творчества Леннона, но довольно эпатажная форма, в которой создана данная скульптура, вызывает у многих не просто непонимание, а откровенное отвращение, передает "Диалог.UA".

"Подобный памятник только способствует неприятию творчества музыканта у жителей города", - говорится в петиции.

Данная петиция будет вынесена на рассмотрение постоянной депутатской комиссии Запорожского горсовета и затем - на сессию городского совета, который примет окончательное решение по этому вопросу.

Стоит отметить, что данная скульптура была представлена в Запорожье еще 16 января во время проведения фестиваля, посвященного творчеству "Ливерпульской четверки" "Let it Beatles".

Ее создателем является Григорий Потоцкий, который воспринимается, как российский художник, что еще больше усугубляет неприятие жителями данной скульптуры, на разработку и установку которой бизнесмен Дмитрий Зусманович выделил 700 тысяч гривен.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", в Волновахском районе Донецкой области был задержан бывший охранник колонии ДНР, который приехал к родным и за получением украинского пособия.

Последние новости