11 марта 2017, 13:40

В Беларуси возобновились массовые протесты: к "Маршу нетунеядцев" присоединились новые города, происходят столкновения с полицией

Сегодня 11 марта протесты в Беларуси возобновились с новой силой. В этот раз к митингующим против налога на тунеядство присоединились жители Пинска, всего около тысячи человек.

В Беларуси возобновились массовые протесты: к "Маршу нетунеядцев" присоединились новые города, происходят столкновения с полицией

Они утром вышли на "марш нетунеядцев", обстановка напряженная, протестующие скандалят и ведут себя в дерзкой манере, передает "Диалог. UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Известно, что протестующие конфликтуют с полицией, они выгнали с митинга начальника городской полиции Пинска. Кроме этого "нетунеядцы" требуют отставки президента Беларуси Александра Лукашенко.

Конфликт с главным полицейским Пинска произошел после того, как правоохранитель потребовал от митингующих разойтись. На что они заявили: "мы не быдло, чтобы расходиться".

Диалог полицейского с активистами не удался, под крики "Ганьба", начальника полиции прогнали с площади.

После этого протестующие стали орать лозунги в адрес Лукашенко требуя, чтобы он ушел в отставку.

Напомним, что протесты в Беларуси проходят какую неделю подряд, в минувшие выходные в центре столицы также прошел массовый митинг, где активисты потребовали от президента Беларуси срочно уйти и дать дорогу молодым политикам.

Также стало известно о важном решении Лукашенко, принятое им для Украины.

Последние новости