10 марта 2017, 12:33

Под Стамбулом упал вертолет с российскими бизнесменами: появились первые фото и видео с места смертельного ЧП

​10 марта в Стамбуле спустя 5 минут после взлета, врезавшись в телевышку, разбился вертолет. Жертвами авиакатастрофы стали пять человек, из которых, предположительно, четыре российских бизнесмена. По данным турецких СМИ, всего на борту было 7 человек.

Под Стамбулом упал вертолет с российскими бизнесменами: появились первые фото и видео с места смертельного ЧП

Вертолет столкнулся с неработающей телевизионной мачтой в 11:30 и упал на дорогу в районе Бююкчекмедже. После столкновения с землей начался мощный пожар, передает “Диалог.UA”.

Как отмечает телеканала, в вертолете были семь человек, из которых два - пилота, один - гражданин Турции и четверо - россиян.

По данным турецких СМИ, предприниматели летели на встречу, которая должна была начаться в 12:00 по местному времени.

Очевидец крушения таксист Ферхат Каратекин говорит, что вертолет ударился в башню, скорее всего, из-за тумана. После машина начала медленно падать и рухнула на шоссе.

Сейчас на месте происшествия работает большое количество спасателей и медиков. Пожарные тушат пожар, столб черного дыма виден издалека.

Губернатор Стамбула Васип Шахн сообщил, что, по предварительным данным, пять человек погибли.

В Сети уже появились фото и видео с места ЧП. 

Напомним, в февраля в Алтае в районе мыса Кокши разбился вертолет. На борту было 5 человек. До этого в Бишкеке Boing упал на дачный поселок, разрушив несколько домов. 

Последние новости