10 марта 2017, 11:23

Стало известно, зачем Чаус сдался молдавским правоохранителям: судья-"банкир" не спешит домой

Адвокаты украинского судьи Николая Чауса обратились к руководству страны с просьбой предоставить их подзащитному политическое убежище.

Стало известно, зачем Чаус сдался молдавским правоохранителям: судья-"банкир" не спешит домой

В настоящее время Чаус находится под арестом, который сроком на 15 дней присудили ему за незаконное проникновение в Молдову. Антикоррупционная прокуратура готовит документы для экстрадиции сбежавшего судьи на родину. Об этом со ссылкой на "Укринформ" передает "Диалог.UA".

Украинская сторона уже передала в Молдову все документы, которые необходимы для экстрадиции Чауса. В настоящее время молдавские правоохранители выполняют свою часть работы для проведения процедуры.

Отметим, срок ареста Чауса истекает 17 марта. Какое будет принято решение после появления просьбы о политическом убежище – пока не известно. Однако после оглашения данной просьбы стало ясно, для чего Чаус добровольно пришел в полицию Молдовы: у скандального судьи абсолютно нет никакого желания возвращаться на Родину.

Напомним, Николай Чаус добровольно сдался правоохранителям Молдовы. "Диалог.UA" писал, что за время пребывания в бегах Чаус изменился до неузнаваемости.

Последние новости