10 марта 2017, 11:08

"Ихтамнет" подставил Путина, бахвалясь наградами за бои под Дебальцево

Кадровый российский военный, танкист Александр Минаков на своих страницах в соцсетях выложил снимки полученной от Кремля награды "За заслуги перед Отечеством" II степени.

"Ихтамнет" подставил Путина, бахвалясь наградами за бои под Дебальцево

Как сообщается на сайте волонтерской организации InformNapalm, вскоре Минаков удалил снимок со страницы "ВКонтакте", однако оставил его в "Одноклассниках". Об этом передает "Диалог.UA".

По информации волонтеров, такие награды могут получать как военнослужащие, так и гражданские. Однако медаль, выданная Минакову, имеет мечи, что свидетельствует о том, что это боевая награда. Российский президент Владимир Путин подписал документ о награждении танкиста 19 апреля 2015 года. Как выяснилось, указ о награждении Минакова был, скорее всего, засекречен, так как не удалось найти никаких видео с награждением военного.

Волонтеры отметили, что такие медали не даются за рядовые заслуги. По-видимому, танкист значительно отличился в боях под Дебальцево, за что и получил такую медаль.

Напомним, несмотря на то что Кремль постоянно отрицает наличие кадровых военных на Донбассе, существует немало доказательств, что именно военнослужащие российской армии принимают участие в боях. Так, под Новоазовском была замечена переброска солдат с территории России. Волонтеры составили список из более трех тысяч имен россиян, погибших на Донбассе.  

Последние новости