9 марта 2017, 20:58

Мальчик Медведев от слов Лукашенко сжал свои маленькие кулачки и тихо замер

Реакции российского "твиттер-премьера" на слова "бацьки" о том, что Москве нужно будет тоже заплатить "кое за что", не последовало.

Мальчик Медведев от слов Лукашенко сжал свои маленькие кулачки и тихо замер

Мальчик Дима Медведев слишком уж увлекся гаджетами, компьютерными игрушками и селфи, что совсем забыл, что находится не в песочнице, а в очень даже взрослой жизни и большой политике.

Мальчик Дима Медведев не учел, что газ принадлежит народу, а не ему лично, поэтому не стоит бахвалиться перед президентом соседней страны, какой я крутой и как могу повысить цены.

Мальчик Дима Медведев запамятовал, что на российскую ГТС в свое время горбатились не только жители РСФСР, но и остальных четырнадцати союзных республик. И что после распада СССР, инициатором которого была в первую очередь Москва, Кремль не совсем честно стал владельцем предприятий, природных ресурсов и земли, за которые в свое время проливали кровь, которые строили, поддерживали, добывали и разрабатывали жители всех республик, в том числе и Беларуси.

Мальчик Дима Медведев, наверное, не учитывает, что после захвата территорий союзных республик (Молдовы, Грузии, Украины) Россия не стала 100%-ным государством-изгоем в первую очередь благодаря поддержке бывших союзных республик, особенно Беларуси. И что у "бацьки" наверняка есть что сказать мировому сообществу, если его Путин с Медведевым окончательно разозлят; и есть, за что выставить счет.

Мальчик Дима Медведев решил "построить" Беларусь и намекнуть, что она чуть ли не на иждивении у Кремля, и в любой момент эта "милость" может прекратиться.

"Медведев должен понимать, что если мы будем платить за газ как в Европе, то кое за что ему тоже придётся заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ", — ответил Лукашенко на слова мальчика Медведева.

Мальчик Дима Медведев от слов Лукашенко сжал свои маленькие кулачки, отвлекся от своего айфона и тихо замер. До него дошли некоторые вышеперечисленные моменты. А может быть, кто-то из умных людей подсказал. Потому что сам мальчик Медведев способен думать только мозгами дяди Вовы. И если он пикнет хоть слово вразрез с политикой шефа, мальчика могут… как это поделикатнее выразиться… в общем, он может перестать быть мальчиком.

Мальчик Дима Медведев подумал и решил, что не стоит дальше вести полемику с "бацькой" Лукашенко. Он просто промолчал после того, как Лукашенко устроил ему столь эпичную публичную порку.

Молчи, мальчик Дима. Лучше молчи. Так будет лучше всем. И тебе, и твоему шефу, дяде Вове, и филейной части твоего маленького тельца.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко резко ответил на слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что Белоруссия, как и другие страны ЕАЭС, покупали бы газ по более высоким ценам, если бы страна не вошла в данный союз.

Ярослав Волков, специально для "Диалог UA".

Последние новости