9 марта 2017, 18:32

В российском Совфеде предпочли не связываться с Лукашенко, который "построил" Медведева и пригрозил Москве "сверкой" по оплате

Сенатор РФ Андрей Климов заявил, что в вопросе цен на газ, о котором говорил президент Беларуси, важно вести "конструктивный практический диалог".

В российском Совфеде предпочли не связываться с Лукашенко, который "построил" Медведева и пригрозил Москве "сверкой" по оплате

Заместитель председателя председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов подчеркнул, что нужно относиться спокойно к заявлениям президента Беларуси Александра Лукашенко, намекнувшего Москве на оплату после перевода Минска на газ по европейским ценам, сообщает "Диалог UA".

"Речь не о том, чтобы сгладить, но иногда бывает, что лучше не ввязываться в словесную полемику, а продолжать конструктивный практический диалог. Россия и Беларусь образуют союзное государство, и это не только на бумаге. Важно, чтобы мы не усиливали негативных эффектов от подобного рода полемики", — убежден Климов.

Тем не менее, российский политик сказал, что его государство должно думать об эффективности собственной экономики.

"Надеюсь, переговорный процесс придет к поиску компромисса", — резюмировал он.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко резко ответил на слова премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что Белоруссия, как и другие страны ЕАЭС, покупали бы газ по более высоким ценам, если бы страна не вошла в данный союз.

"Медведев должен понимать, что если мы будем платить за газ как в Европе, то кое за что ему тоже придётся заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ", — подчеркнул Лукашенко.

Последние новости