9 марта 2017, 11:42

Расстрелянного в Киеве бизнесмена Ряжева могли убить по указке из Москвы: стало известно, за что "московские инвесторы" приказали уничтожить одесского бизнесмена

В СМИ уже была озвучена некоторая информация по поводу убитого вчера, 8 марта, в центре Киева одесского бизнесмена Александра Ряжева по кличке Беня. Как выяснилось, помимо рейдерского захвата, Ряжев промышлял ресторанным бизнесом и был заядлым карточным игроком, причем проигрывал зачастую не свои деньги.

Расстрелянного в Киеве бизнесмена Ряжева могли убить по указке из Москвы: стало известно, за что "московские инвесторы" приказали уничтожить одесского бизнесмена

В начале 2000-х Ряжев владел в рестораном "Витрина", а затем получил контроль над пляжем "Зебра", сообщает "Диалог. UA".

Сотрудниками пляжа в июле 2012 года были избиты активисты, которые выступали за бесплатный доступ для одесситов на этот пляж.

Руководителем пляжа было совершено нападение на активистку, у нее забрали телефон и утопили его в море. Другая активистка была избита, также неизвестные пробили колесо автомобиля одного из участников акций.

По данным СМИ, Ряжев в конце 90-х был связан с небезызвестной "солнцевской" ОПГ, которая вложила в одессита немалые деньги.

Ряжев был сильно помешан на карточных играх. Бизнесмен часто проигрывая крупные суммы из "общей кассы". 

Именно этот мотив и мог быть основным в его убийстве, причем команду, что не исключено, могли дать "московские инвесторы" Ряжева.

Напомним, что Ряжева расстреляли вчера, 8 марта, на улице Антоновича в его собственной иномарке.

Из 6 выпущенных пуль в Ряжева попали 4, также были ранены и находившиеся в авто малолетние дети убитого.

Последние новости