8 марта 2017, 17:59

Соперник Джамалы на "Евровидении - 2016" Сергей Лазарев пошел против российской "элиты" и призывает принять участие в конкурсе в Киеве

Российский певец Сергей Лазарев, который в минувшем году был участником "Евровидения", считает, что Россия обязательно должна принять участие в конкурсе и в этом году.

Соперник Джамалы на "Евровидении - 2016" Сергей Лазарев пошел против российской "элиты" и призывает принять участие в конкурсе в Киеве

По мнению Лазарева, если Россия откажется от участия в "Евровидении - 2017", то она станет музыкальным изгоем в Европе. Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Лазарев не поддерживает идею его коллег по сцене и некоторых политиков бойкотировать конкурс, который пройдет в этом году в Киеве. Он считает, что "Евровидение" поможет России вновь показать свои таланты и представить на суд жюри яркое шоу.

В то же время Лазарев не отрицает существования конфликта между Киевом и Москвой, но считает, что "Евровидение" не должно быть политизировано. А бойкот как раз способствует ухудшению отношений между странами.

Напомним, Сергей Лазарев проиграл в минувшем году Джамале, заняв третье место на конкурсе, который проводился в Стокгольме. Победительница "Евровидения - 2016" высоко оценила  выступление соперника из России и сказала, почему он не смог победить.

Последние новости