5 марта 2017, 00:01

Посол РФ в США Кисляк не захотел появляться на мероприятии с участием первых лиц Америки - СМИ

Стало известно, что российский представитель дипломатического ведомства в США Сергей Кисляк отменил свой визит на ежегодный ужин организации журналистов The Gridiron Club.

Посол РФ в США Кисляк не захотел появляться на мероприятии с участием первых лиц Америки - СМИ

Данное мероприятие проводится ежегодно с приглашением первых лиц государства, послов различных государств и представителей прессы. В этом году среди приглашенных названы вице-президента Майкл Пенс и член Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, передает издание "Российский Диалог".

Однако российский посол Сергей Кисляк не появится на торжественном ужине, заявило издание Politico со ссылкой на свои источники в дипведомстве РФ в Вашингтоне.

В самом посольстве официально не дают никаких комментариев по этому поводу.

Напомним, на прошедшей неделе персона российского дипломата стала самой обсуждаемой в Белом доме и мировых СМИ. Причиной неожиданной известности российского посла стали его предполагаемые связи с главой минюста США Джеффом Сешнсом.

Разразившийся скандал поставил под угрозу нахождение на своем посту главы министерства юстиции США Джеффа Сешнса, который, по информации некоторых американских политиков и представителей СМИ, неоднократно встречался с Сергеем Кисляком и вел с ним переговоры, касающиеся американских экономических и политических санкций против РФ.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", глава минюста США Джефф Сешнс готовится давать объяснения по поводу своих встреч и разговоров с российским дипломатом Сенату.

Последние новости