1 марта 2017, 22:13

Лояльных к Путину и России политиков и чиновников Европа "вышибает" с политической арены - Милов

Об этом заявил на своей странице в Сети российский оппозиционер и политик Владимир Милов, передает "Диалог.UA".

Лояльных к Путину и России политиков и чиновников Европа "вышибает" с политической арены - Милов

Судя по последним событиям, протекающим на мировой политической арене в Европе и США, нельзя не согласиться с российским политиком.

Как известно, не так давно в США со скандалом был отправлен в отставку советник президента по нацбезопасности США Майкл Флинн, известный своим лояльным отношением к России и президенту Путину. Его место занял Джозеф Кит Келлог.

Министр торговли США Уилбур Росс, также отличающийся положительным отношением к РФ, в данный момент сильно озабочен расследованием, проводимым спецслужбами Америки в отношении его возможной связи с Россией через банки Кипра.

У французских "соратников" Путина - Фийона и Ле Пен в данный момент "земля горит под ногами". Вчера, 28 февраля, Марин Ле Пе лишилась своей политической неприкосновенности. Кроме того, в последнее время, судя по опросам населения, сильно увеличивается отрыв между Ле Пен и ее оппонентом на предстоящих выборах Эммануэлем Макроном, в пользу последнего.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, лояльный к Украине, видимо, также остается премьером, что не может не злить российского президента, питавшего надежду на приход к власти в Голландии пророссийского премьера.

По всем политическим анализам, Габриэль и Штайнмайер в Германии также "пролетают". И даже если СДПГ станет во главе правительства, канцлером будет Шульц, что также не порадует Владимира Путина.

Подводя итог своему политическому анализу, российский оппозиционер отмечает, что Европа и Запад начинают просыпаться и противостоять "путинской атаке".

Напомним, вчера, 28 февраля, на голосовании Европарламента было принято решение о снятии неприкосновенности с Марин Ле Пен, сообщает "Диалог.UA".

Последние новости