27 февраля 2017, 09:45

​“Господин президент, Вы должны уйти как можно быстрее! Это лучшее, что Вы можете сделать для России”, - Гозман

Российский политик Леонид Гозман, который, вопреки всем действиям кремлевских технологов, отстаивает собственное право на другое мнение, напомнил о своем публичном обращении к Владимиру Путину, опубликованном еще год назад.

​“Господин президент, Вы должны уйти как можно быстрее! Это лучшее, что Вы можете сделать для России”, - Гозман

На своей странице в Facebook Леонид Гозман пишет, что уже несколько последних лет очевидно, что пока хозяином Кремля будет Владимир Путин, системный кризис в России будет только углубляться, пишет “Диалог.UA”.

Год назад политик написал письмо российском президенту с призывом добровольно покинуть пост и не повторять ошибок Николая II.

“Я, конечно, не призывал Путина к тому, чтобы просто уйти из Кремля, оставив ядерный чемоданчик и многое другое на произвол судьбы. Речь шла о признании необходимости ухода и об использовании тех механизмов, которые помогли некоторым авторитарным режимам трансформироваться без крови”, - напомнил Гозман.

Он не ждал, что в Кремле положительно ответят на его письмо, но рад, что не попал в “случайное” ДТП или не обвинен в торговле наркотиками.

“Я писал, чтобы те, кто думает примерно так же, как я, а их много, видели, что тему эту обсуждать можно и нужно. А интеллектуальный задел рано или поздно пригодится”, - уверен Гозман.

Сегодня он снова опубликовал свое письмо.

Ранее стало известно, что в США Россию официально обвинили в оккупации Донбасса и потребовали выполнять все пункты минских соглашений. К слову, в Кремле уже прокомментировали план Авакова по возвращению захваченных территорий.

Последние новости