26 февраля 2017, 19:47

Обострение отношений Великобритании и ЕС: у Терезы Мэй сделали сенсационное заявление по поводу визового режима с Брюсселем

Премьер-министр Королевства Великобритания Тереза Мэй поручила британскому правительству готовить план введения рабочих виз для граждан ЕС. Таким образом, официальный Лондон хочет уменьшить поток трудовых мигрантов на территорию своего государства.

Обострение отношений Великобритании и ЕС: у Терезы Мэй сделали сенсационное заявление по поводу визового режима с Брюсселем

Об этом сообщает "Российский диалог"

Как утверждают источники издания, один из членов британского правительства отметил, что лучший способ решения проблемы с трудовыми мигрантами из Европы – это введение пятилетних виз, по истечению которых люди должны покинуть Королевство.

Также другие источники отмечают, что власть намерена утвердить некое независимое ведомство, которое займется анализом потребностей секторов экономики Великобритании.

Документ с инициативой о рабочих визах будет рассматриваться уже летом этого года. В Британии рассчитывают, что он вступит в силу еще до того, как Brexit будет окончательно реализован.

Напомним, ранее мы сообщали, что Верховный Суд Великобритании может заблокировать выход государства из ЕС.

Последние новости