26 февраля 2017, 11:01

Ужас и неожиданность для Путина: Ангела Меркель заявила, что Германия повысит затраты на вооружение до 2% ВВП к 2024-му

Канцлер Германии Ангела Меркель вчера, 25 февраля, подтвердила план увеличения к 2024 затрат на вооружение до уровня 2% ВВП, в то время как ее партнер в коалиции снова предостерег ее по реализации цели, которую 3 года назад установило НАТО.

Ужас и неожиданность для Путина: Ангела Меркель заявила, что Германия повысит затраты на вооружение до 2% ВВП к 2024-му

"Безопасность и страховка от возможной атаки необходимы", - сказала канцлер Германии во время избирательного митинга в Штралсунде на севере Германии.

"Мы должны придерживаться обязательств. Этого требуют от нас другие страны мира. Я считаю, что они правы, требуя это от Германии", - отметила Меркель в своем избирательном округе.

По мнению председателя германского правительства, в связи с кризисом в Украине и угрозой со стороны исламских террористов, Германия должна показать, что на нее можно положиться.

Ангела Меркель предупредила политиков, чтобы они не противопоставляли затрат на армию расходам на социальные цели. Безопасность в широком смысле, по мнению Меркель, охватывает как социальную, так и внешнюю и внутреннюю безопасность.

Сегодня Германия тратит на армию 1,2% ВВП. В 2014 страны НАТО обязались увеличить бюджеты на сектор обороны по крайней мере до 2% ВВП к 2024

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал: США требует от стран НАТО тратить на оборону 2 процента от ВВП.

Последние новости