25 февраля 2017, 21:50

В Одессе "прихлопнули" издателей-подпольщиков, печатающих книги в школе: дело нардепа Гончаренко помогло раскрыть авторов, которые обожествляли Россию и унижали Украину

Работники правоохранительных органов в процессе ареста лиц, которые организовывали похищение народного депутата Алексея Гончаренко, нашли в одном из школьных заведений Одессы "издательство", которое создавало антиукраинское чтиво. Данную историю рассказал областной прокурор Олег Жученко, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Укрінформ".

В Одессе "прихлопнули" издателей-подпольщиков, печатающих книги в школе: дело нардепа Гончаренко помогло раскрыть авторов, которые обожествляли Россию и унижали Украину

"В Одессе в юношеской школе развития, что на Фонтанской дороге, наши коллеги нашли подпольное "издательство", которое в большом количестве выпускало подрывную антиукраинскую литературу.

23 февраля, когда поймали "угонщиков" Гончаренко, в данном "издательстве" они увидели огромное количество антигосударственных и антинародных книжек.

Названия сами говорят за себя: среди этих книг были такие - "Слуги зла, или как выглядит украинский национализм", "Одесские колокола Хатыни", посвященная событиям, которые случились в начале мая 2014 года в Одессе. Данные издания имели целью - разжигание разности между украинцами, россиянами и евреями, а также ненависти к патриотам Украины", - утверждает Жученко.

По утверждению прокурора, авторы данного чтива превозносили роль Кремля и унижали украинский народ и государство.

Сейчас в следствии пытаются разузнать, был ли причастен к антиукраинским изданиям руководитель школы развития.

Прокуратура Одесской области обнародовала фотоснимки с подпольной типографии.

Напомним, "Диалог.UA" информировал: появились кадры подготовки похищения народного избранникаГончаренко.

Последние новости