25 февраля 2017, 19:59

Меркель подалась на выборы официально: в избирательной схватке за кресло в Бундестаге канцлер сойдется с особо опасным противником

Ангела Меркель официально стала кандидатом на пост канцлера Германии. Ее выдвинула партия "Христианско-Демократический союз" на общем собрании большинством голосов. Данную информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на Deutsche Welle.

Меркель подалась на выборы официально: в избирательной схватке за кресло в Бундестаге канцлер сойдется с особо опасным противником

Главным соперником Ангелы Меркель может стать бывший глава Европарламента Мартин Шульц. Он является кандидатом на пост канцлера от Социал-демократической партии Германии. И его рейтинг продолжает расти.

А вот провластной коалиции придется потрудиться, чтобы уберечь высокие рейтинги и выиграть выборы. Один из главных вопросов - преодоление кризиса с нелегальными мигрантами. Во время предвыборной кампании Ангела Меркель уже пообещала и увеличить расходы на оборону до 2% ВВП. Это - одно из главных требований США к странам-членам НАТО.

Меркель сказала: "Это не будет противопоставления безопасности в социальной сфере безопасности, связанной с обороной или внутренними делами. Наши граждане имеют право на защиту в широком, глобальном смысле. И это все три перечисленные мною моменты. И я не позволю спекулировать ими друг в противовес другому. Обязательства должны быть выполнены, и этого будет требовать от нас международное сообщество".

Напомним, "Диалог.UA" информировал: Меркель заявила, что российский проект "Северный поток-2" навредит Украине.

Последние новости